Русская Галерея Искусств - Аукционы - Коллекционная Живопись
 

 

  Художники
  Аукционы
  Выставки
  Сегодня в продаже
  Фоторепортажи
  Пресса о нас
  Инвестиции
  Вопросы и Ответы
  Контакты
 

Ткачёв Сергей Петрович



            Выдающийся русский художник. Народный Художник СССР. Действительный Член Академии Художеств СССР, Лауреат Государственной Премии СССР. Лауреат Государственной Премии им. И.Е. Репина.

     Окончил МГХИ им. В.И. Сурикова по мастерской С.В. Герасимова. С 1976 по 1984 гг. возглавлял Союз Художников РСФСР. Персональные выставки Сергея и Алексея Ткачёвых проходили в Москве в 1961, 1975, 1979, 1992, 2002 гг., а также в 1961 г. в Ленинграде. Их работы хранятся в Государственной Третьяковской Галерее и Государственном Русском Музее. На родине братьев Ткачёвых в Брянске открыт музей их имени.

  

        Как русскую литературу невозможно представить без Пушкина и Есенина, русскую классическую музыку без Шаляпина и Свиридова, так и русскую живопись невозможно представить без братьев Сергея и Алексея Ткачёвых. Вклад этих выдающихся художников в русское изобразительное искусство огромен. Сегодня их имена звучат во всём мире, а тогда, в начале 50-х годов ХХ века их живопись яркая, радостная, смелая на цветовые решения вызвала бурю эмоций и противоречивых оценок в художественном мире. «Детвора», «Прачки», «У колодца» - работы Ткачёвых несли в себе ощущение молодости, свежести, радости жизни. Пройдут годы и они создадут не одно выдающееся произведение, не изменив себе, не утратив того жизнеутверждающего начала, которое несла их живопись. Посвятив своё творчество русской деревне и красоте родной земли,  великие мастера рассказали зрителю о духовной мощи русского народа так, как до них это не удавалось сделать никому.

                                                                Русская Галерея Искусств

Работы художника:
Картины художника Ткачёв Сергей Петрович
Художник Ткачёв Сергей Петрович
Картина "Девушка с лошадью", 1956г.
80x50
Картины художника Ткачёв Сергей Петрович
Художник Ткачёв Сергей Петрович
Картина "Летний дождик", 2003г.
80x100
Картины художника Ткачёв Сергей Петрович
Художник Ткачёв Сергей Петрович
Картина "В деревне Овстуг", 1990г.
50x35

 

 

 

 

 

 
Русская Галерея Искусств - галерея картин в Москве, основана в 2003г.
Картины Русских художников. Продажа картин.
 
Разработано LanFactory