Русская Галерея Искусств - Аукционы - Коллекционная Живопись
 

 

  Художники
  Аукционы
  Выставки
  Сегодня в продаже
  Фоторепортажи
  Пресса о нас
  Инвестиции
  Вопросы и Ответы
  Контакты
 
Русский Антиквариат 16 марта 2006 "Весенний аукцион коллекционной советской живописи в Москве"
16 Марта 2006

Весенний аукцион коллекционной советской живописи в Москве

Конец марта и начало апреля в этом году будут особенно богаты событиями. С 28 марта по 4 апреля в ЦДХ пройдет уникальная выставка великого русского художника Никиты Федосова. Чуть позже, с 4 по 10 апреля последует предаукционная выставка работ художников советской эпохи, организованная Русской галереей искусств.

15 апреля состоится весенний аукцион коллекционной советской живописи. По уже сложившейся традиции торги пройдут в историческом месте – отеле «Советский».

Аукционная коллекция представлена 85 лотами, и все это произведения художников советской эпохи. Эстимейты работ колеблются в диапазоне от $500 до $50 000.

Научным консультантом Русской галереи искусств стал председатель Союза художников России, народный художник СССР Валентин Сидоров, а ведущим экспертом – искусствовед Виталий Серафимович Манин, автор более 40 научных трудов о советском и русском искусстве.

На предстоящем 15 апреля аукционе будут представлены картины Н. Репина, А. Левитина, Н. Фомина, М. Аникеева и других художников. На позицию топ-лота претендует несколько произведений. Одно из них – картина А. Ткачева «Деревенский выгон». Эта работа была написана в 1987 г. и является продолжением любимой темы художника – крестьянской жизни и деревенского быта. Лот будет продаваться с эстимейтом $23 000.

С оценкой в $5500 на торги выставлена картина А. Левитина «Мартовские тени» (1981 г.). Также в аукционной коллекции есть две работы В. Иванова, «Лошадки на реке» (1997 г.) и «Облако над Исадами» (1980 г.), каждая их которых оценена в $7000. А пейзаж «Ясный день осени» В. Сидорова будет продаваться с эстимейтом $12 000.

Участники торгов получат возможность не только купить картины советских художников, которые с каждым годом приобретают все большую ценность. В планах устроителей аукциона – передать дух той эпохи, в которую жили и творили советские художники, рассказать об их жизни. А после торгов участники смогут вспомнить вкус уже подзабытых советских сладостей, лимонада, компота и, конечно, «Советского шампанского».  



Полный текст: http://www.antiq.info/news/?id=8718

 

 

 

 

 

 
Русская Галерея Искусств - галерея картин в Москве, основана в 2003г.
Картины Русских художников. Продажа картин.
 
Разработано LanFactory