Русская Галерея Искусств - Аукционы - Коллекционная Живопись
 

 

  Художники
  Аукционы
  Выставки
  Сегодня в продаже
  Фоторепортажи
  Пресса о нас
  Инвестиции
  Вопросы и Ответы
  Контакты
 
Журнал "Ваш Досуг" 10 октября 2007 г. " Суриковский институт. Золотая коллекция"
10 Октября 2007

«Русская галерея искусств» в отеле с характерным названием «Советский» проводит аукцион картин, созданных выпускниками и преподавателями Суриковского института.

Интерес к отечественной живописи ХХ в. неуклонно растет, в первую очередь, по пречине эффективного финансового вложения. Еще три года назад этюды легендарных братьев Ткачевых (выпускники 1951 г.) были доступны за 500-1000 у.е. Сегодня их стоимость выросла до 6000 у.е., а конечная цена на торгах в России доходит до отметки 8000 у.е. Изменился и подход к коллекционированию. Многие не только вкладывают деньги в картины, но и стремятся украсить свои дома качественной живописью, привить хороший вкус детям.

Организаторы события рассчитывают, что последовательное проведение тематических аукционов, освещающих различные этапы развития русского изобразительного искусства ХХ века, будет способствовать дальнейшему формированию круга коллекционеров, воспринимающих живопись не только как объект финансовых вложений, но и неотъемлемую часть отечественной культуры.



Полный текст: http://www.vashdosug.ru/exhibition/performance/145522/

 

 

 

 

 

 
Русская Галерея Искусств - галерея картин в Москве, основана в 2003г.
Картины Русских художников. Продажа картин.
 
Разработано LanFactory