Русская Галерея Искусств - Аукционы - Коллекционная Живопись
 

 

  Художники
  Аукционы
  Выставки
  Сегодня в продаже
  Фоторепортажи
  Пресса о нас
  Инвестиции
  Вопросы и Ответы
  Контакты
 
газета "Вернисаж" № 4 (май 2007 г.) "Аукционы - не только удар молотка"
10 Июня 2007

Ценители искусства уже привыкли к тому, что аукционы в Русской Галерее Искусств всегда больше, чем просто торги. Из каждого подобного мероприятия организаторы стремятся сделать культурное событие, что, по их мнению, активно содействует формированию нового круга коллекционеров, покупающих картины не ради вложения денег, а для удовлетворения духовных потребностей.

Расчёты оправдались и на этот раз. Зал отеля «Советский», где традиционно проходят торги Русской Галереи Искусств, был полон. Опасения организаторов по поводу исхода мероприятия рассеялись уже в самом начале, когда лот №4 — картина О.Куриловой «Нет грибов» — был продан в зал с двойным превышением эстимейта. Дальше последовали «Входящая в воду» В.Коркодыма (лот 26), «Волжанка» А.Белых (лот 24), «На рыбалку» М.Аникеева (лот 35), «Лето» Н.Колупаева (лот 43), «Летний дождик» А. и С.Ткачевых (лот 61), «Возвращение» П.Оссовского» (лот 59), «В конюшне» А.Пластова (лот 68) и многие другие произведения.

Комментируя результаты торгов, один из руководителей Русской Галереи Искусств отметил, что успех события не стоит связывать только с качеством выставляемых на торги работ. По словам специалиста, в России, где живопись исторически была и остается неотъемлемой частью национальной культуры, аукционы нельзя сводить к удару молотка. Российским коллекционерам, число которых неуклонно растет, нужен не товар и громкие продажи, а ощущение сопричастности к тому великому явлению, которое зовется русской живописью. И когда зритель поймет, что галерея видит в нем не потенциального клиента, а единомышленника, он начнет покупать, ценить, собирать.



Полный текст: http://www.artvernisaj.ru/n4/auktions.html

 

 

 

 

 

 
Русская Галерея Искусств - галерея картин в Москве, основана в 2003г.
Картины Русских художников. Продажа картин.
 
Разработано LanFactory