Русская Галерея Искусств - Аукционы - Коллекционная Живопись
 

 

  Художники
  Аукционы
  Выставки
  Сегодня в продаже
  Фоторепортажи
  Пресса о нас
  Инвестиции
  Вопросы и Ответы
  Контакты
 
ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАЗЕТА № 16 (6116) 18 – 24 апреля 2007 г. "Теперь и Россияне покупают живопись"
18 Апреля 2007

Созданная несколько лет назад Русская галерея искусств преследовала две основные цели – рассказать о России через творчество её ярких самобытных мастеров и открыть простому зрителю новые имена современных русских художников и тех, кто принадлежит к культурному наследию России.
26 апреля – 11 мая в Центральном Доме художника будет представлена выставка Русской галереи искусств «Великая связь времён». Она расскажет об истории русской жанровой картины ХХ века. Обращение к жанровой картине – попытка галереи привлечь внимание зрителей и собирателей к разделу живописи более серьёзному, чем весьма популярный ныне пейзаж. Ведь жанровая картина – это почти всегда рассказ о жизни, обращённый и к современникам, и к потомкам.
В ЦДХ на площади в 1000 кв. м будет развёрнута экспозиция из 100 жанровых произведений классиков русского реализма ХХ века. От великого Аркадия Пластова через творчество легендарных братьев Ткачёвых, Валентина Сидорова, Григория Чайникова и вплоть до последних выпускников Московского государственного художественного института им. В.И. Сурикова зрителю будет наглядно продемонстрирована связующая нить поколений, в наличии которой усомнились скептики. Зритель увидит жизнь и быт деревни, перенесётся во времена смуты XVI в. на Руси, почувствует трагедию Гражданской войны в России, побывает в храме во время богослужения, посетит древнерусские города.
У зрителей будет редкая возможность увидеть не только тематические картины Пластова, Цыплакова, братьев Ткачёвых, Сидорова, Чайникова, но и сам процесс создания крупных произведений. Каждая из картин будет экспонироваться в окружении написанных к ней этюдов, набросков, натурного материала, дабы приоткрыть тайну творческих исканий, раздумий художника.
А 17 мая в историческом отеле «Советский» состоится аукцион – первый в Москве специализированный аукцион жанровой картины.
Предаукционная выставка также пройдёт в Центральном Доме художника с 26 апреля по 11 мая 2007 г



Полный текст: http://old.lgz.ru/archives/html_arch/lg162007/Polosy/16_8.htm

 

 

 

 

 

 
Русская Галерея Искусств - галерея картин в Москве, основана в 2003г.
Картины Русских художников. Продажа картин.
 
Разработано LanFactory