Русская Галерея Искусств - Аукционы - Коллекционная Живопись
 

 

  Художники
  Аукционы
  Выставки
  Сегодня в продаже
  Фоторепортажи
  Пресса о нас
  Инвестиции
  Вопросы и Ответы
  Контакты
 
lenta.ru 10.04.2008. Русская Галерея Искусств проведёт выставку "Великая Связь Времён"
17 Апреля 2008

В столичном Центральном доме художника с 25 апреля по 5 мая 2008 года пройдет выставка "Великая связь времен", организованная "Русской галереей искусств". В экспозицию включено более ста работ, показывающих, говорится в пресс-релизе события, "на примере жанровой картины преемственность поколений в русской реалистической живописи".

В рамках выставки будут показаны ранее неизвестные работы Аркадия Пластова, хранившиеся у наследников художника. Организаторы выставки объявят об учреждении ежегодной премии имени Пластова, денежный эквивалент которой составит 5000 долларов, и назовут лауреата премии "Русской галереи искусств" (3000 долларов).

На выставке будет представлена книга "Братья Ткачевы. О том, что в памяти". Издание приурочено к запланированному на сентябрь открытию музея этих живописцев на их родине, в Брянске.

Впервые выставка "Великая связь времен" была проведена "Русской галереей искусств" в 2007 году и получила широкий резонанс. Каждая третья работа, представленная на выставке, была впоследствии продана на аукционе "Русская жанровая картина" (22 мая 2007 года).

 



Полный текст: http://www.lenta.ru/news/2008/04/10/genre/

 

 

 

 

 

 
Русская Галерея Искусств - галерея картин в Москве, основана в 2003г.
Картины Русских художников. Продажа картин.
 
Разработано LanFactory